Unternehmen

Es spielt schon eine Rolle, wie man Dinge in Bewegung bringt. Eine solche Überlegung stiess vor mehr als 20 Jahren unsere Erfolgsgeschichte an und lässt uns seither nicht mehr los. Die Bestandteile sind geblieben, die Anlagen um ein weites komplexer und grösser geworden, die Erfahrung mit jeder Anlage gewachsen. Heute sind wir im In- und Ausland ein gefragtes Unternehmen, das täglich an perfekten Lösungen arbeitet um damit unsere Kunden zu bewegen.

Eigentlich sind die Bestandteile einfach. Wir beherrschen die Kunst, daraus komplexe Systeme zu entwickeln.

Team

Grosse Leistungen lassen sich auch mit einer kleinen Mannschaft vollbringen. Unsere Kompaktheit macht uns dabei äusserst flexibel und in punkto Engagement und Know-how geben wir alles, um erst recht wahre Grösse zu zeigen.




Bertram Kaufmann

Verkauf, Geschäftsführung

b.kaufmann@kaufmann-systems.ch

Hubert Schnell

Projektleitung

h.schnell@kaufmann-systems.ch

Markus Röthlin

Technik

m.roethlin@kaufmann-systems.ch

David Hentschel

AVOR Montage und Technik

d.hentschel@kaufmann-systems.ch

Urs Fenkart

Konstruktion, Projektleitung

u.fenkart@kaufmann-systems.ch

Mario Huggenberger

Konstruktion

m.huggenberger@kaufmann-systems.ch

Margrit Kaufmann

Administration, Buchhaltung

m.kaufmann@kaufmann-systems.ch

Claudia Jung

Administration, Rechnungswesen

c.jung@kaufmann-systems.ch

Danielle Kaufmann

Administration, Marketing

admin@kaufmann-systems.ch

Roland Affolter

Produktion

Ruedi Albisser

Montage

Peter Ulrich

Montage

Karriere

Da wir stets in Bewegung bleiben und kontinuierlich wachsen, steigt auch laufend unser Bedarf an neuen Mitarbeitenden. Gerne nehmen wir Ihre Initiativbewerbung zu folgenden Positionen entgegen.

  • Projektleiter/in Anlagebau
  • Konstrukteur/in Anlagebau

Ihre Bewerbungen nehmen wir gerne elektronisch unter admin@kaufmann-system.ch entgegen.

Nur wenn alle Teile ineinandergreifen, ergeben sich Höchstleistungen.