Offene Stelle    

Unternehmen

Es spielt schon eine Rolle, wie man Dinge in Bewegung bringt. Eine solche Überlegung stiess vor mehr als 20 Jahren unsere Erfolgsgeschichte an und lässt uns seither nicht mehr los. Die Bestandteile sind geblieben, die Anlagen um ein weites komplexer und grösser geworden, die Erfahrung mit jeder Anlage gewachsen. Heute sind wir im In- und Ausland ein gefragtes Unternehmen, das täglich an perfekten Lösungen arbeitet um damit unsere Kunden zu bewegen.

Eigentlich sind die Bestandteile einfach. Wir beherrschen die Kunst, daraus komplexe Systeme zu entwickeln.

Team

Grosse Leistungen lassen sich auch mit einer kleinen Mannschaft vollbringen. Unsere Kompaktheit macht uns dabei äusserst flexibel und in punkto Engagement und Know-how geben wir alles, um erst recht wahre Grösse zu zeigen.




Bertram Kaufmann

Verkauf, Geschäftsführung

b.kaufmann@kaufmann-systems.ch

Hubert Schnell

Projektleitung

h.schnell@kaufmann-systems.ch

Peter Hofmann

Projektleitung

p.hofmann@kaufmann-systems.ch

Roger Brunold

Projektleitung

r.brunold@kaufmann-systems.ch

Christophe Lüthy

Projektleitung

c.luethy@kaufmann-systems.ch

Markus Röthlin

Technik

m.roethlin@kaufmann-systems.ch

Urs Klindworth

Konstruktion, Projektleitung

u.klindworth@kaufmann-systems.ch

Mario Huggenberger

Konstruktion

m.huggenberger@kaufmann-systems.ch

Manuela Notter

Konstruktion, Projektleitung

m.notter@kaufmann-systems.ch

Claudio Meneghin

Technik, Projektleitung

c.meneghin@kaufmann-systems.ch

Joël Bircher

Konstruktion

j.bircher@kaufmann-systems.ch

Erika Wittwer

Administration, Buchhaltung

e.wittwer@kaufmann-systems.ch

Claudia Jung

Administration, Buchhaltung

c.jung@kaufmann-systems.ch

Mate Terebesi

Produktion

Markus Erni

Produktion, Montage

Mike Erdner

Montage

Karriere

Da wir stets in Bewegung bleiben und kontinuierlich wachsen, steigt auch laufend unser Bedarf an neuen Mitarbeitenden. Wir suchen per sofort oder nach Vereinbarung ein/e

Ihre Bewerbung nehmen wir gerne elektronisch unter info@kaufmann-system.ch entgegen.

Nur wenn alle Teile ineinandergreifen, ergeben sich Höchstleistungen.

Galileo Beitrag

Galileo, die ProSieben Wissenssendung zeigt im Rahmen einer Beitragsreihe über Berufe der Welt den Alltag der Leergutsortierer und Leergutsortiererinnen an einer Kaufmann Systems AG Anlage.